Лечение зубов: Пломбирование зубов

Дата публикации 2008-05-31

Пломбирование зубов

Из-за стрессовых ситуаций и неправильного питания зубы человека подвержены различным заболеваниям. Наиболее распространенной болезнью зубов является кариес, при котором возникает зубная боль и образуется дырка. Одним из методов лечения этого заболевания считается пломбирование зубов.

В стоматологии на сегодняшний день существует огромное количество пломбировочных материалов и видов пломб. Данные стоматологические материалы высокого качества, прочные, безопасные, имеют эстетичный внешний вид.  

Подготовительные этапы пломбирования

Перед началом пломбирования зубов необходимо пройти ряд этапов:

  • Сделать рентген или визиограф проблемного зуба, если он был ранее запломбирован. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что под корнем отсутствуют воспалительные процессы.
  • Если зуб ранее не был пломбирован, то следует обязательно сделать обезболивающий укол.
  • Удалить кариозный дентин, который содержит большое количество микроорганизмов.
  • Далее при помощи металлического зонда и индикатора кариеса проверяется, насколько тщательно очищен зуб от кариозного дентина. Этот этап очень важен, поскольку неполное очищение тканей в последующем приведет к острой зубной боли либо перелому зубной стенки.
  • Медикаментозная обработка подготовленной полости зуба.

Только после вышеперечисленных подготовительных этапов происходит этап пломбирования зуба. 

Виды пломб

На сегодняшний день одним из самых востребованных материалов в стоматологии при пломбировании зубов являются пломбы из светополимерных материалов (светоотверждаемые цементы, композиты и компомеры). Основными отличиями данных материалов от других  является  присутствие в них клеевой системы, которая позволяет пломбе плотно прикрепиться к зубу. Светополимер затвердевает под воздействием специальной лампы, и этот материал позволяет сделать пломбу нужной формы.

Также существуют стоматологические пломбы, выполненные из стеклоиономерных цементов, которые имеют ряд достоинств – долговечность, высокое качество материала, прочность, надежность и великолепный косметический эффект.

Пломбирование – это длительный и трудоемкий процесс, который требует высокой квалификации специалиста и применение новейшего оборудования и современных материалов. Полное лечение зубов будет только  тогда успешным, если пациент вовремя обратиться за помощью в стоматологическую клинику.

Современная стоматология шагнула далеко вперед и в лечении зубов и их пломбировании  используются новейшие  методы и стоматологические материалы. 

Оценка: 4.0
1 2 3 4 5
Комментариев: 10
17-12-2009 17:59
spoukkll
http://blogs.mssqltips.com/members/shemale-porn-galleries-lesbian-shemale-porn.aspx
18-12-2009 02:06
oayueoox
http://jguru.com/guru/viewbio.jsp?EID=1522868
14-07-2011 11:19
Finch
A minute saved is a minute eanerd, and this saved hours!
14-07-2011 21:43
zvhwesebjn
6zpnkD <a href="http://wldpvuokeagk.com/">wldpvuokeagk</a>
15-07-2011 16:20
depzqfrx
DQUzym , [url=http://sfjxqsyqfbev.com/]sfjxqsyqfbev[/url], [link=http://vhzmcihrtazd.com/]vhzmcihrtazd[/link], http://qjkeyzprczba.com/
17-07-2011 17:48
bfhcweje
NMGiDi <a href="http://zwcibluwjivj.com/">zwcibluwjivj</a>
20-07-2011 15:50
kagmrbbqxoc
Qw6K9o , [url=http://ftqzraortmad.com/]ftqzraortmad[/url], [link=http://mmbahumutrck.com/]mmbahumutrck[/link], http://cltermttmdkc.com/
05-03-2013 18:20
Farzana
What a pleasure to find someone who identifies the isesus so clearly
09-03-2013 03:59
erncdprdit
jsZclv <a href="http://chwkcropvmsh.com/">chwkcropvmsh</a>
11-06-2017 03:34
geomineral.ru
Деминерализация начинается с потери естественного блеска эмали и появления матовых, белых, светло-коричневых и тёмно-коричневых пятен. Появление данной зоны является следствием потери тканями зуба минеральных веществ, в особенности солей кальция , что приводит к нарушению структуры эмали.
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.