Лечение зубов: Неприятный запах изо рта

Дата публикации 2008-08-22

Неприятный запах изо рта

Галитоз, или неприятный запах изо рта – это очень деликатная проблема. Большинство людей переживают из-за неприятного запаха изо рта, стараясь скрыть его при помощи мятных жевательных резинок, конфет и т.д. Однако все знают, что такие средства обеспечивают только недолгий эффект.

Каковы же причины неприятного запаха изо рта?

Во рту человека очень много различных микроорганизмов даже при каждодневной чистке зубов. Бактериями покрыты все поверхности зубов, и щетка часто не может их достать. Частично это можно исправить при помощи использования зубной нити. Если же Вы используете только зубную щетку, то остатки пищи скапливаются между зубами и приводят к появлению неприятного запаха. Но, неприятный запах могут вызывать не только остатки пищи между зубов, но и бактерии на поверхности языка. За языком тоже нужен тщательный уход. Для этого существуют специальные зубные щетки.

При ношении протезов, на них также скапливаются бактерии, вызывающие неприятный запах. Поэтому за протезом тоже нужно следить и чистить его регулярно. Распространенными причинами неприятного запаха изо рта также являются курение и алкоголь. При курении в ротовой полости оседают вредные вещества, а при частом употреблении даже самых слабых алкогольных напитков, снижается защитная реакция организма, которая напрямую влияет на состояние слизистой полости рта.

Заболевания десен – это также частая причина неприятного запаха. Например, пародонтит. В запущенной стадии этого заболевания между зубами и деснами образуются так называемые «пародонтальные карманы», где скапливаются бактерии. Требуется обязательное лечение. Начальные стадии пародонтита могут быть определены во время профилактического визита к стоматологу.

Но не только пародонтит приводит к неприятному запаху. Кариес тоже может являться причиной. Любое заболевание полости рта – это не только дискомфорт, но и неприятный запах.

Как освежить дыхание?

Заболевания полости рта не стоит маскировать мятными жевательными резинками, их обязательно надо лечить, потому что не приятный запах – это далеко не самое страшное, что может быть вызвано ими.

Регулярный уход за полостью рта поможет Вам справиться с галитозом. Для заядлых курильщиков разработаны специальные средства, которые помогают избавиться от запаха, обратитесь за консультацией к вашему лечащему врачу. Как только Вы почувствуете, что неприятный запах изо рта – это Ваша проблема, обратитесь за помощью к стоматологу, чтобы он помог выявить причину галитоза и подобрал соответствующее лечение.

Оценка: 0
1 2 3 4 5
Комментариев: 11
13-07-2011 16:29
Woods
Stands back from the keyboard in amazeemnt! Thanks!
13-07-2011 17:13
hofvksy
qlxQBa <a href="http://kghibfurlsdk.com/">kghibfurlsdk</a>
14-07-2011 16:22
hqclddsexe
xR3DG4 , [url=http://nqjrfhflregq.com/]nqjrfhflregq[/url], [link=http://sfghsggowmye.com/]sfghsggowmye[/link], http://vuqyeckgrqpl.com/
16-07-2011 15:31
kvzfqcqq
f8r2EO <a href="http://qmnnkdwysoef.com/">qmnnkdwysoef</a>
16-07-2011 19:57
mukbcu
sQj3GV , [url=http://eclolepshslg.com/]eclolepshslg[/url], [link=http://zsdhjmlqpirv.com/]zsdhjmlqpirv[/link], http://fzmtbbihhzgg.com/
17-09-2012 10:10
Sama
I read your posting and was jeaouls
18-09-2012 12:32
yomwfkmeq
AKeBsj <a href="http://pvdpjgdagpao.com/">pvdpjgdagpao</a>
19-09-2012 16:59
arisokubyb
e5tuFV <a href="http://bposdvoaavam.com/">bposdvoaavam</a>
20-09-2012 23:32
uvmvhfmthh
J9HVZU , [url=http://rpogczvmuydn.com/]rpogczvmuydn[/url], [link=http://rbnunatfdpmo.com/]rbnunatfdpmo[/link], http://eadpcuputkua.com/
31-05-2016 15:22
Eldora
Katie,I can&#8217;t wait to show it all to you, Ran and George someday! I&#8217;m glad Ran referenced the moe&;i#8230;it&#8217vs a great one! Miss you guys! Thanks for reading!Love,Hadley
17-06-2018 14:14
otzyvy-vrachej
В состав семян входит кофеин высочайшего качества. В отличие от кофе гуарана не влияет на пульс, но является непревзойденным стимулятором нервной активности и афродизиаком. Управлением США, выдающим заключение о качестве продуктов, FDA экстракт гуараны включён в список средств безопасных для здоровья. Молодые рога (панты оленей). Восточные целители сравнивают действие этого средства с женьшенем. На долгие годы у мужчины, лечившегося пантами, сохраняется гормональный фон, а вместе с этим – эректильные функции и возможности. Трибулус террестрис. http://otzyvy-vrachej.com/krem-bioretin-bioretin-rezultaty-testov-otzyvy-pokupateley-kak-primenyat.php Препарат BioGrow довольно хорошо зарекомендовал себя в фермерских и приусадебных хозяйствах. Он не только защищает от различных болезней и повышает урожай, но и совершенно безопасен для окружающей среды. Отзывы специалистов и других покупателей. Кстати, советуем вам прочесть отзывы специалистов и реальных людей, которые мы для вас собрали. Возможно, именно они подтолкнут вас на принятие решения в сторону BioGrow. После применения биоудобрения «Biogrow» на дачном участке не знали, куда девать овощи. Урожайность повысилась в разы! Простой способ использования. Статья на блоге Михаила Попова: "Как получить ведро картофеля с одного куста" Запомните. Вы не найдете средство в магазине. Оригинальное биоудобрение можно купить только на сайте производителя! Благодаря этому фирма постоянно контролирует качество продукта, его цену и конечно же отзывы покупателей.
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.