Лечение зубов: Что такое герпес?

Дата публикации 2008-09-01

Что такое герпес?

Герпес – это инфекция, которая проявляется в виде маленьких язвочек, которые появляются на губах. Также возможно проявление герпеса на коже рядом с губами. В «народе» герпес получил название «лихорадка», медики же называют его «повторный герпес лабиалис».

Какие причины вызывают герпес?

Возбудителем герпеса является вирус gerpes simplex. Как правило, «герпес» проявляется в двух типах. Вирус первого типа поражает верхнюю половину тела человека, рот, губы. Второй тип герпеса поражает именно нижнюю половину человеческого тела. Такой герпес называют генитальным. Он, как правило, не вызывает язв в районе рта.

Как происходит заражение?

Главным отличием gerpes simplex от остальных вирусов является то, что он есть у каждого человека, и ему не нужно проникать в ваш организм. Он уже там есть. Просто иногда он может активироваться, и Вы почувствуете его присутствие. Таким образом, вирус герпеса способен прожить с Вами всю жизнь, и Вы ни разу не заметите его присутствия.

Описание признаков герпеса.

У зараженного человека появляется жар, головная боль, возможна боль при глотании. На следующий день после описанных симптомов воспаляются десны. На третий день появляются пузырьки на краях губ, которые затем вскрываются и образуют язвочки. Порой процесс образования и сами язвочки настолько болезненны, что возникают проблемы при приеме пищи. Через 15 дней все проходит.

 

99% процентов населения планеты больны герпесом. И если Вы не помните, были ли у вас симптомы заражения герпесом, это не значит, что его у вас нет. Как правило, заражение герпесом происходит в 5-8 летнем возрасте. Это происходит в «субклинической» форме первичного герпетического стоматита, который сопровождается настолько неясными симптомами, что распознать герпес невозможно. Максимум, что могло вас тогда беспокоить, это несколько не беспокоящих Вас язвочек, которые прошли за несколько дней.

Оценка: 2.3
1 2 3 4 5
Комментариев: 4
13-07-2011 13:54
Laticia
There is a critical sohtrage of informative articles like this.
13-07-2011 18:08
sjqhpvu
mHjMCw <a href="http://jtvakygumflt.com/">jtvakygumflt</a>
16-07-2011 15:24
wgdgicm
vDbGiZ <a href="http://ouekfxxjwccp.com/">ouekfxxjwccp</a>
16-07-2011 19:11
juwdkrrakq
vC7kL1 , [url=http://aikhnqqmefhn.com/]aikhnqqmefhn[/url], [link=http://nucchzjvbidp.com/]nucchzjvbidp[/link], http://xmmempzywejw.com/
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.