Имплантация: Имплантация как идеальный способ восстановления зубов

Дата публикации 2008-06-09

Имплантация как идеальный способ восстановления зубов

Что такое красота без идеальных белых ровненьких зубок? Правильно, практически обязательное условие внешней привлекательности. Запущенные почерневшие зубы будут портить даже очень красивое лицо.

Не многие могут похвастать всеми 32 зубами, но не стоит усугублять их состояние халатным отношением к ежедневной и периодической гигиене. Ненадлежащее отношение к уходу за зубами – часто основная причина потери зубов.

Потеря зуба влечет за собой ряд изменений не только в функциональном отношении (нарушение жевательной функции и как следствие – пищеварения), но и в пропорциях лица (далеко не украшающих). В некоторых случаях даже может возникать нарушение речи. При потере (удалении) зуба в скором времени на его месте происходит атрофирование костной ткани челюсти. Кроме того, происходит смещение окружающих зубов. Следствием смещения зубов является неправильное смыкание, перегрузка оставшихся зубов. Естественно, это сказывается на их здоровье.

Современная стоматология способна решить проблему путем восстановления утерянных зубов. Однако, производится эта операция должна своевременно и медлить не стоит.

Имплантация как оптимальный способ восстановления зубов

На сегодняшний день наиболее оптимальный способ восстановления утерянных зубов – это имплантация. Протез зуба устанавливается на прижившийся имплант. Эта технология позволяет проводить несъемное протезирование даже в случае полной потери всех зубов.

Такой способ лишен коварных недостатков съемных протезов, которые имеют свойство выпадать в самый ответственный момент.

Имплантация создает возможность установки не только несъемных, но и условно-съемных и современных съемных протезов. Даже съемные протезы надежно удерживаются на имплантах и не создают неудобств и неловких моментов для обладателя. По привыканию к ним, такие протезы, установленные на имплантах, воспринимаются как естественные.

Имплантация дает возможность избежать вынужденного повреждения соседних зубов, в отличие от прежних технологий протезирования. Например, при мостовом замещении утраченного зуба существовала необходимость в обтачивании соседних зубов. Имплант также восстанавливает приближенную к натуральной нагрузку на челюстную кость. Это позволяет избежать атрофирования кости. Кроме того, протезирование с применением имплантации позволяет создавать неотличимые от натуральных зубы.

Имплант

Что же собой представляет имплант? Фактически, имплант это титановый винт, вживляемый в челюстную кость. Эта операция возможно благодаря свойствам титанового сплава. Конструктивно имплант состоит из двух частей – собственно имплнта и абатмента. Титановый абатмент является переходной частью между протезом и протезом.

Этапы имплантации

Имплантация довольно длительный процесс, который имеет потрясающие результаты.

На первом этапе в подготовленное костное ложе устанавливается имплант. По завершении установки, десна над имплантом полностью зашивается. Таким образом имплант полностью закрыт тканями. Вживление установленного импланта длится от 3 до 6 месяцев. Имлант за это время обрастает костными тканями, надежно укрепляясь в челюстной кости. Причем нет разницы в верхнюю челюсть или нижнюю происходит имплантация (вспомните о недостатках прежних съемных протезов с плавающим нижним протезом).

На время вживления импланта устанавливаются пластмассовые протезы, исключительно как временная мера.

Второй этап заключается в открытии верхней части импланта и установке формирователя десны. Это необходимо для подготовки десен к установке протеза. Формирование десны длится около двух недель.

По завершении формирования десны устанавливают абатмент и протез коронки зуба.

Имплантация требует тщательной подготовки. Во время подготовительных мероприятий изучается строение зубно-челюстного аппарата пациента и проектирование импланта, которое учитывает распределение нагрузок и еще множеств факторов.

 

Оценка: 5.0
1 2 3 4 5
Комментариев: 4
16-09-2012 03:17
Sandoca
Right on-this hepled me sort things right out.
16-09-2012 14:46
zjrpcacl
rFoCD7 <a href="http://prbhngetqcye.com/">prbhngetqcye</a>
19-09-2012 18:48
aehziam
5Zhk0c , [url=http://dquuszmmiukx.com/]dquuszmmiukx[/url], [link=http://umgbwepjhiwy.com/]umgbwepjhiwy[/link], http://ovfzedotguva.com/
31-05-2016 16:29
Melly
You are so ineentstirg! I don&#8217;t suppose I have read through a single thing like that before. So wonderful to find somebody with some unique thoughts on this subject matter. Really.. many thanks for starting this up. This website is something that&#8217;s needed on the internet, someone with a little originality!
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.