Эстетическая стоматология: Косметическая стоматология, отбеливание зубов

Дата публикации 2008-05-31

Косметическая стоматология, отбеливание зубов

Символ успешности и здоровья в современном мире – это не мерседес, а белые ровные зубы, которые не стыдно продемонстрировать в широкой улыбке. Хорошее впечатление от улыбки не только в искрящихся глазах, но и в белоснежности зубов.

Не все рождаются с белыми зубами, а кто с такими родился, те могут утратить это преимущество с возрастом.

Потребляя в пищу самые разные продукты, напитки и препараты, мы подвергаем свои зубы воздействию множества красителей, как натуральных по природе, так и искусственных. Поэтому изменению цвета зубов не стоит удивляться. Следует только понимать, что окрашивание может быть как поверхностным, так внутренним, когда красители проникают в костные такни зубов.

Причины изменения окраски зубов

Причины изменения окраски зубов могут крыться в воздействии специфичных лекарственных препаратов. Например, характерный оттенок приобретают зубы у людей, принимавших препараты, имеющие в составе тетрациклины.

К изменению цвета зуба может привести травма или эндодонтическое лечение.

Для восстановления цвета или отбеливания зубов необходимо обращаться в стоматологический центр. Приоритеты современной стоматологи (косметической стоматологии и эстетической стоматологии) сместились с восстановления функционирования жевательного аппарата человека в сторону эстетических качеств зубов. При поверхностном окрашивании для исправления положения достаточно будет профессиональной чистки. При внутреннем окрашивании применяются методы отбеливания зубов.

Методы отбеливания зубов

В стоматологических центрах практикую два основных метода отбеливания зубов – кабинетное отбеливание и домашнее. Популярность отбеливания зубов повышается ежедневно. Отбеливание позволяет в некоторых случаях отказаться от применения коронок, механической обработки поверхности зубов.

Активные изыскания в сфере отбеливания зубов начались еще в конце XIX века. С того же времени основным действующим веществом подавляющего большинства отбеливающих составов является перекись водорода. Суть применения перекиси водорода в образовании большого количества химически активных ионов. Образовавшиеся ионы вступают в различные реакции с окрашивающими веществами, обесцвечивая их. В современной косметической стоматологии применяются методики отбеливания зубов с фотоактивацией.

В большинстве случаев отбеливание зубов происходит следующим образом: из пластичного материала индивидуально изготавливается каппа, повторяющая рельеф зубного ряда пациента стоматолога. В каппу закладывается специальный гель, содержащий отбеливающее вещество – перекись водорода или перекись карбамида.

Цикл отбеливания обычно состоит из 14 ежедневных экспозиций (наложения и ношения каппы), каждая из которых может длиться от 30 мин до 6-8 часов. Длительность экспозиции зависит от концентрации действующего вещества. При ускоренной методике цикл занимает 3-7 дней.

Отбеливание зубов, бывшее уделом избранных, стало доступным практически всем.

Оценка: 1.0
1 2 3 4 5
Комментариев: 6
13-07-2011 22:13
Dorie
I bow down hbmuly in the presence of such greatness.
14-07-2011 12:35
qsleba
3qJn2V <a href="http://wjqcuczaaqzm.com/">wjqcuczaaqzm</a>
14-07-2011 16:37
virkzbjm
MyQU3R , [url=http://hgibpadpcrsr.com/]hgibpadpcrsr[/url], [link=http://oqywxkywcmjl.com/]oqywxkywcmjl[/link], http://eoyvweduqvcj.com/
16-07-2011 15:05
jszbzq
aNOHAO <a href="http://vsajyskhkhvd.com/">vsajyskhkhvd</a>
20-07-2011 15:41
mtmafvuip
iMwtpe , [url=http://sotbkwuzsgcc.com/]sotbkwuzsgcc[/url], [link=http://mbrydxqrmove.com/]mbrydxqrmove[/link], http://fvidbjrvixwk.com/
08-05-2013 09:34
Lidia
People nomrllay pay me for this and you are giving it away!
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.