Эстетическая стоматология: Микропртезирование

Дата публикации 2008-06-01

Микропртезирование

Микропротезирование – это современная стоматологическая технология восстановления целостности поврежденных зубов. Восстановленные по этой методике зубы, сложно отличить от полностью здоровых, не подвергавшихся хирургическому вмешательству. Используемые при микропротезировании новейшие материалы и технологии применяются для изготовления пломб теми же способами, при помощи которых изготавливают зубные протезы. Суть микропротезирования в заполнении полостей в зубах и сколов предварительно изготовленными по слепку вкладками, которые фиксируются жидкими пломбировочными составами.

Вкладки

Вкладки изготавливаются из керамики различного состава в лабораторных условиях. Изготовленные в зуботехнических лабораториях вкладки по своим качествам превосходят пломбы, изготовленные обычным путем. Преимущества относятся к большей прочности вкладок (выше степень полимеризации материала) и эстетическим качествам.

При посещении пациентом стоматологического центра для лечения больного зуба, стоматолог производит необходимые действия над поврежденным зубом, очищает зуб от кариеса, делает слепок повреждения зуба (кариотической полости, скола и т.д.). полученный слепок отправляется в зуботехническую лабораторию. Подготовленную полость стоматолог закрывает временной пломбой. Второй визит пациент наносит, когда готова вкладка. Во время второго визита, стоматолог устанавливает готовую вкладку на постоянное место. Применяемые для фиксации составы обеспечивают герметичность и прочность соединения вставки с зубом.

Виниры

Винир является подвидом вкладки. С помощью виниров стоматолог восстанавливает поверхностные слои зуба. Примером применения виниров может служить установка их на передние поверхности резцов, при их разрушении и существенном различии с остальными зубами по цвету. Методики микропротезирования позволяют восстанавливать эстетический вид зубов (особенно передних) и даже сделать их привлекательными, а улыбку приятной и гармоничной. Микропротезирование не только восстанавливает прежнюю форму и цвет зубов, эта технология позволяет и значительно улучшать внешний вид зубов по сравнению с прежним.

Стало быть, микропротезирование является передовой технологией восстановления зубов, которая отвечает современным требованиям к эстетичности и функциональности зубного аппарата.

Оценка: 0
1 2 3 4 5
Комментариев: 3
15-09-2012 19:20
Eriicsiitho
Walking in the pnresece of giants here. Cool thinking all around!
16-09-2012 21:27
eiljrrbjmn
U3kRC9 , [url=http://exhinroimzbz.com/]exhinroimzbz[/url], [link=http://cpbwnqxcytek.com/]cpbwnqxcytek[/link], http://yxniruozyddz.com/
19-09-2012 18:13
fgouoifhs
kbZPEB , [url=http://vpkgmiztmwvg.com/]vpkgmiztmwvg[/url], [link=http://fnzkqhsigqtk.com/]fnzkqhsigqtk[/link], http://pgnxscbqmkhh.com/
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.