Советы стоматологов: Народные средства от зубной боли

Дата публикации 2008-08-17

Народные средства от зубной боли

В наше время даже при современном уровне медицины многие люди предпочитают использовать знания нетрадиционной медицины. Для лечения множества заболеваний обычно используются лекарственные растения, мёд, массаж, заговоры и т. п. Лекарственные травы всегда составляли основу нетрадиционной медицины. Причем чаще всего именно травам отдавался приоритет при лечении многих болезней. И в наше время, люди используют некоторые виды растений для лечения зубной боли.

Следующая настойка помогает снять зубную боль: 50 г. почек берёзы настаивают на 500 мл. водки в течение не менее 10-15 дней, потом кусочек ткани или ватки смачивают в приготовленной настойке и прикладывают к больному зубу.

Также настойку можно приготовить из 30 г. винного уксуса и измельченных листьев мяты и малины 3/1. Листья необходимо тщательно перемешать и настаивать полученную смесь в течение 3 дней.

От зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Нужно взять компоненты 1/1, затем измельчить до образования однородной массы и приложить к больному зубу, можно положить ватный или марлевый тампон.

2 чайные ложки листа шалфея лекарственного измельчить и залить 2 стаканами кипятка, настоять и процедить через плотную ткань. Полученный настой необходимо использовать для полоскания полости рта.

Гвоздичное масло поможет успокоить зубную боль. Для этого необходимо в пораженную область зуба аккуратно капнуть гвоздичное масло или можно в случае необходимость приложить смоченный в гвоздичном масле ватный тампон.

Если смочить в пихтовом масле ватный тампон и приложить к больному зубу на 10-15 мин, то это поможет снять боль или воспаление. Процедуру можно повторить через 1,5 – 2 часа.

Зубную боль поможет снять массаж руки в том месте, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Массировать важно сторону противоположную той, на которой болит зуб. Массаж должен быть интенсивный с круговыми движениями. Продолжать в течение 5-10 мин.

Немного в случае зубной боли поможет массаж определённой точки. Нужно найти точку, которая, как правило, находится в ложбинке над верхней губой. При интенсивном надавливании указательным пальцем на эту точку, поможет снять зубную боль.

Можно взять кусочек сала и приложить к поврежденному кариесом зубу между щекой и десной, и подержать там примерно 15-20 мин.

Для того чтобы уменьшить боль нужно приложить к щеке ткань со льдом, желательно обернутую полотенцем.

Растворите 1 чайной ложки пищевой соды и 1 чайной ложки соли в стакане тёплой кипячёной воды и добавьте 5 капель йода, затем прополощите этим раствором рот. Процедуру необходимо повторять продолжительное время, желательно использовать не менее 3-4 стаканов.

При других проблемах полости рта можно также обратиться к народной медицине. Кровоточивость десен можно снять отваром 2 частей коры дуба и 1 части липового цвета. Полученную смесь заварить кипятком на 1 стакан. Затем процедить и охладить. Использовать для полоскания рта

Стоматиты и гингивиты лечатся простой аптечной ромашкой. Достаточно залить кипятком 1 столовую ложку цветов, настоять и остудить. Использовать для полоскания.

Запрещается прогревать больное место компрессом или грелкой, и не обвязывайте лицо шарфом или полотенцем т. к. тепло ускоряет воспалительный процесс.

Оценка: 3.8
1 2 3 4 5
Комментариев: 5
29-12-2009 03:01
Николай
У меня сестричка один раз греть вздумала в моё отсутствие, так у неё лицо так распухло, так распухло! Надо изнутри греть. И вообще растягивать удовольствие очень опасно, в us dental care такие дырки за час лечат, и нечего ромашку мариновать.
17-09-2012 09:06
Yosev
Way to go on this essay, hleped a ton.
18-09-2012 12:26
cvafvlrspk
60zDuJ <a href="http://yoszpdervhdc.com/">yoszpdervhdc</a>
19-09-2012 02:56
xsughd
xKyaJ8 , [url=http://kmfdukbkxpoa.com/]kmfdukbkxpoa[/url], [link=http://rgtcbrerljvb.com/]rgtcbrerljvb[/link], http://qixxqzyzvxzp.com/
19-09-2012 16:57
poepms
CHnStW <a href="http://junrutjqtplb.com/">junrutjqtplb</a>
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.