Советы стоматологов: Как выбрать хорошую стоматологическую клинику?

Дата публикации 2008-09-10

Как выбрать хорошую стоматологическую клинику?

В настоящее время, когда зубы можно «вылечить» на каждом углу остро встает вопрос, как же выбрать хорошую стоматологию и профессионального зубного врача. Каждый современный человек, неравнодушный к своему имиджу и здоровью должен иметь персонального стоматолога. Ведь, если человек стесняется улыбаться, ему очень трудно легко общаться с людьми, а также практически невозможно найти престижную работу. Согласно результатам проводимых опросов, большинство людей за последнее время сменили по несколько врачей-стоматологов, потому что были недовольны качеством предоставленного лечения. Да, это факт, что многие из тех, кто получил лицензию на лечение, не обладают профессиональными навыками. 

 

Но существуют ли какие-то правила, по которым можно выбрать хорошую стоматологию? Во-первых, не стоит идти в ту, которая находится рядом с домом, руководствуясь тем, что вы не потратите времени на дорогу. Это в результате может обернуться против вас, и вцы в конечном итого впоследствии потратите гораздо больше времени и средств на исправление ошибок стоматологов.

 

И помните, что профессиональные стоматологи необязательно работают в частной клинике, их можно найти и в государственной стоматологии, предлагающей услуги по более приемлемым ценам.

 

Оценивать стоматологию нужно не только по профессиональным навыкам врача-стоматолога, но и по качеству оборудования, которым она снабжена, а также по используемым препаратам для лечения.

 

Но, если вы пришли в клинику впервые, как оценить ее уровень? Есть несколько признаков, которые помогут вам сделать правильный вывод:

- вокруг вас порядок и чистота, на входе вам предложили одноразовые бахилы;

- с вами работает не только врач, но и ассистент. Ведь в современно оснащенной клинике столько оборудования, что одному врачу с ним просто не справиться;

- вы находитесь в кресле в полулежащем состоянии;

- стоматологическая установка, с которой работает врач снабжена слюноотсосом и пылесосом. С ними врач не отвлекается от лечения, а легко удаляет из ротовой полости скопившуюся слюну, кусочки зуба.

- врач использует одноразовые шприцы и продезинфицированное оборудование;

- врач и ассистент работают в одноразовых перчатках и масках;

- почти все манипуляции во рту осуществляются под действием местного обезболивающего. Вам не приходится терпеть.

- в некоторых клиниках вы можете составить договор с клиникой, в котором будут отражены все этапы лечения. Вам также должны предоставить гарантию на пломбу, обычно от года до пяти лет. Если же срок гарантии существенно отличается от стандарта, это должно настораживать.

- стоматология имеет лицензию;

- перед лечением у стоматолога, поинтересуйтесь не только о его категории, но и о том, как часто он проходил усовершенствование. Обычно усовершенствование должно проводиться каждые пять лет.

- преимуществом является также членство врача в профессиональной ассоциации стоматологов;

- лечения зуба производится основательно, не в коем случае не быстро;

 

Многие привыкли доверять врачам «по знакомству». Если Ваш хороший знакомый уже долгое время пользуется услугами одного и того же врача, то это также может стать фактором для выбора стоматолога.

Оценка: 0
1 2 3 4 5
Комментариев: 0
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите код подтверждения:
 

c 2008 stomi.ru - копирование материалов допустимо только с установкой активной сылки на первоисточник и только с разрешения администрации сайта.